Dirección de Recursos Humanos

Manuel Marin

  • Director (i) de Recursos Humanos
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654248
  • Email: Manuel.marin@usm.cl

Staff de Apoyo Dirección

Isabel Ibaceta

  • Asistente Administrativo Dirección
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654248
  • Email: isabel.ibaceta@usm.cl

Giovani Grixolli

Dirección de Recursos Humanos en Campus y Sedes

Silvia Torrealba

  • Coordinadora Recursos Humanos Campus Casa Central
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654376
  • Email: silvia.torrealba@usm.cl

Arlette Valenzuela

Valeria Rivas

  • Asistente Social Funcionarios
  • Of.: Campus Santiago Vitacura
  • Fono: 2-32028111
  • Email: valeria.rivas@usm.cl

María Paz Fernandez

  • Asistente Social Funcionarios
  • Of.: Campus Santiago San Joaquín
  • Fono: 2-23037111
  • Email: maria.fernandez@usm.cl

Natalia Maya

  • Asistente Social Funcionarios
  • Of.: Sede Viña del Mar
  • Fono: 32-2277875
  • Email: natalia.maya@usm.cl

Ilse Pozo

  • Jefe Administrativo
  • Of.: Campus Rancagua
  • Fono: 72-232380
  • Email: ilse.pozo@usm.cl

Romina Mella

  • Asistente Social Funcionarios
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2652908
  • Email: romina.mella@usm.cl

Unidad de Administración de Beneficios Y Bienestar

Cargo por definir

  • Coordinador Administración de Beneficios y Bienestar
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654248
  • Email: isabel.ibaceta@usm.cl

Mario Navarro

Ivan Hernandez

Unidad de Gestión del Desempeño

Cargo Vacante

Nicol Ormeño

  • Coordinadora Gestión del Desempeño
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2652907
  • Email: nicol.ormeno@usm.cl

Unidad de Implementación ERP Recursos Humanos

Bryan Vicencio

  • Asistente Administrativo
  • Of.: Vicerrectoría de Asuntos Económicos y Administrativos
  • Fono: 32-2654770
  • Email: bryan.vicencio@usm.cl

Unidad de prevención de Riesgos Laborales

Cargo Vacante

  • Coordinador Prevención de Riesgos Laborales
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654248
  • Email: isabel.ibaceta@usm.cl

Unidad de Reclutamiento, Selección e Inducción

Melva Villena

Isabella Masoli

  • Coordinadora Reclutamiento Selección e Inducción
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654687
  • Email: isabella.masoli@usm.cl

Servicio Médico Empleados - Servicio Médico Operarios

Alicia Ortega

  • Administrativo Contable SEMTRA-2
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654897
  • Email: alicia.ortega@usm.cl

Karin Guerra

  • Asistente Administrativo Semtra-2
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2652601
  • Email: karin.guerra@usm.cl

Romina Ahumada

  • Asistente Dental
  • Of.: Clinica Dental USM
  • Fono: 32-2654524
  • Email: semtra2@usm.cl

Luis Muñoz

  • Administrativo Contable SEMTRA – 2
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654536
  • Email: luis.munozce@usm.cl

Ivan Hernandez

  • Administrativo Contable Servicio Médico Operarios
  • Of.: Casa de los Arcos
  • Fono: 32-2654126
  • Email: ivan.hernandez@usm..cl

Veronica Lira

USM Transparente Universidad Acreditada 5 Años G9 Universidades Públicas No Estatales